Виды различного вмешательства, в том числе сложнейшие медицинские манипуляции на специальных роботах-симуляторах…

Виды различного вмешательства, в том числе сложнейшие медицинские манипуляции на специальных роботах-симуляторах – манекенах новорожденных и беременных женщин, смогли отработать гинекологи и акушеры Перинатального центра им. Шунгаевой и подведомственного ему учреждения Женской консультации в ходе практической лекции от специалистов обучающего симуляционного центра ВолгГМУ. Симуляционные технологии позволяют отработать ситуации, с которой врачи могут столкнуться в родильном зале.

Занятия провели к.м.н, врач акушер-гинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии Волгоградского государственного медицинского университета Татьяна Костенко и врач акушер-гинеколог, к.м.н., доцент кафедры Яна Складановская.

«Врачи нашего Центра регулярно проходят обучение, повышая свою квалификацию. Сейчас мы активно сотрудничаем с Волгоградским медицинским университетом, который нашел возможность провести выездное практическое занятие на базе нашего учреждения. Такие занятия дают возможность получать новые знания, не отрываясь от рабочего места. И мы очень благодарны коллегам из Волгограда за предоставленную возможность обучиться, ведь практика очень важна при подготовке специалистов службы родовспоможения», — отметила главный врач Перинатального центра Галина Динкиева.